Синхронизация параметров на устройствах с Windows 10

октября 27, 2020

 Синхронизация параметров на устройствах с Windows 10

 


Давайте заданную тему «Синхронизация параметров на устройствах с Windows 10» мы опустим в самый низ статьи. И вспомним, с чем нам «мирным селянам» приходится сталкиваться во время установки\переустановки Windows 10. 

Ролик:


 

1. Качаем: ссылка

2. Если вы приобрели гаджет с заводской Windows 10 Для одного языка, во время установки, у вас не появится окно выбора редакции. Тупо, не сможете установить Windows 10 Pro. 

Как обмануть «Великого Гудвина» чётко изложил в этой статье: ссылка

Опять же, если вам лень заморачиваться с файлом ei.cfg, вы всегда можете «повысить» редакцию Windows 10 без переустановки: ссылка

Делается это очень быстро, практически в два клика. Помните, после того, как вы «повысите градус» сделаете апгрейт, например, Домашняя → Pro, вам придётся заново активировать Windows.

3. При установке Windows 10 (начиная с версии 2004) не будет возможности создать локального пользователя (автономная учетная запись), только учетная запись Microsoft, без права на выбор. Так же, при каждом входе в систему, придётся вводить зашифрованный ПИН-код. Как быть: ссылка

4. После установки Windows 10, вы обнаружите, что ваша операционная система напичкана приложениями сомнительного характера: Skype, Будильник, Погода, Кино, ТВ, Диктофон, Календарь, Почта, Get Office, Groove Музыка, Камера, Люди, Деньги, OneNote, Ваш телефон, Диктофон и так далее по обширному списку. Можете прочитать статью: Удаление всех приложений Windows 10 с помощью PowerShell

Лично ʁ, использую Reg Organizer: ссылка

Вы вправе, попросить о помощи, внутренние средства Windows!

5. Совершенно недавно было замечено, что Windows 10 в рекламных целях устанавливает MS Office на компьютеры пользователей. Причём делается это, без их разрешения и согласия. Следите за новыми ярлыками в меню «Пуск»: Excel, Outlook, Word и PowerPoint. 

6. Синхронизация параметров на устройствах с Windows 10: ссылка

При включении параметров синхронизации, Windows выгружает определённые настройки ОС в OneDrive. Когда вы входите на другое устройство с той же учётной записью, все эти настройки переносятся.

Отключение настроек синхронизации позволяет ограничить информацию, которую Microsoft отправляет в облако и хранит на своих серверах. 

Отключение синхронизации: Win+I → Учётные записи → Синхронизация ваших параметров:

Индексация для Яндекс


Чтобы удалить все данные из учетной записи OneDrive, необходимо отключить настройки синхронизации на всех устройствах, подключенных к учётной записи Microsoft.

Перейдите в свой аккаунт: https://account.microsoft.com/devices/

Нажмите кнопку «Очистить синхронизированные параметры»:

Индексация для Яндекс


Очистить:

Индексация для Яндекс


Сначала загляните в «Личные параметры Windows», а потом нажмите кнопку «Удалить»:

 

Индексация для Яндекс

Настройки учётной записи будут удалены с серверов Microsoft. Любое новое устройство, в которое вы войдёте, используя свою учетную запись Microsoft, ни чего не получит. 

Если это вам нужно, конечно!

   

Связанная статья

Следующая статья
« Prev Post
Предыдущая статья
Следующая запись »
Написание разметки в комментариях
  • Для написания жирных букв <strong></strong> используйте <b></b>.
  • Для написания курсив букв <em></em> или <i></i>.
  • Для написания подчеркнутых букв <u></u>.
  • Для написания зачеркнутых используйте <strike></strike>.
  • Для написания кода HTML используйте <code></code> или <pre></pre> или <pre><code></code></pre>, и пожалуйста разбор кода в поле парсинга ниже.

Disqus
Добавьте свой комментарий

Комментариев нет