Скачать обложки с видео Youtube и оформление каналов

июля 16, 2021

 Сохранение превью, шапки и других картинок из YouTube

 

Поиск картинок. В каждом ролике на компьютерную тематику у меня новые обои Рабочего стола и многие пользователи после просмотра видео, задают один и тот же вопрос, где скачать такие обои.

Качаю изображения с нескольких интернет-ресурсов: 1, 2, 3, 4, 5 и сразу вспомнить откуда картинка, не предоставляется никакой возможности. Для того чтобы ответить, делаю следующее. Ставлю на паузу видео, там где обои Рабочего стола не "завалены" различными окнами. Запускаю программу Image Uploader (скачать), (обзор). Делаю снимок с сохранением на компьютер.



Далее перехожу в Google Картинки (ссылка) → Кнопка "Поиск по картинке" → Загрузить файл → Обзор → Открыть картинку → Далее или "Все размеры" или нахожу нужную интернет площадку, где можно "стащить" изображение → Даю ссылку на картинку пользователю. 

Ролик:



-√V╾√V╾√\╾^√╾╾╾╾╾╾╼╼╼╼╼╼╼

Из более простых вариантов это использование онлайн-сервисов. Sitecopy.pro (ссылка), нажимаем кнопку "Скачать с YouTube" → Вставляем ссылку на видеозапись:



Скачивание фотографий...



Выберите и сохраните фото, сохранить изображение как:



Далее действия те же → Google → Картинки → и так далее... Для того чтобы скачать шапку любого канала Ютуб, вставьте ссылку на главную страничку, примерно, так: https://www.youtube.com/user/oleglav. Получаем следующее:



Ещё один онлайн-сервис Prozavr.ru (ссылка).

—√V»——^√\——♥~√V——^√V———

Теперь способ о котором рассказал пользователь gorez polar:

Если понравилась превью картинка ролика на youtube можно сделать так: https://i.ytimg.com/vi/video_ID/maxres1.jpg в эту ссылку надо скопировать идентификатор видео (video_ID) и результат вставить в адресную строку браузера. 

Получаем следующее: img.youtube.com/vi/30riXMg24ko/1.jpg

Если вложенных изображений больше, то после maxres надо изменить цифру в прямой последовательности, но API google покажет вам только 3 сгенерированных изображений. Атрибуты вложений:  

default.jpg (90x120) 

mq.jpg (180x320) 

hq.jpg (360x480)  

sd.jpg (360x480) 

maxres.jpg (720x1280) и выше  

Добавлю: если видео длинное или превью картинки было вложено на трансляции, то Ютуб при сохранении видео сжимает его форматом webp. Тогда ссылка на превью картинки будет немного другая: i.ytimg.com/vi_webp/video_ID/maxresdefault.webp

Конвертировать .webp можно File Converter (ссылка) или изменить расширение файла на jpg.

Связанная статья

Следующая статья
« Prev Post
Предыдущая статья
Следующая запись »
Написание разметки в комментариях
  • Для написания жирных букв <strong></strong> используйте <b></b>.
  • Для написания курсив букв <em></em> или <i></i>.
  • Для написания подчеркнутых букв <u></u>.
  • Для написания зачеркнутых используйте <strike></strike>.
  • Для написания кода HTML используйте <code></code> или <pre></pre> или <pre><code></code></pre>, и пожалуйста разбор кода в поле парсинга ниже.

Disqus
Добавьте свой комментарий

Комментариев нет