3DP Net установка драйверов сетевых карт, без доступа к интернету

мая 25, 2019
3DP Net установка драйверов сетевых карт, без доступа к интернету


Идексация картинки в Яндексе


Это... происходит, обычно, после установки Windows 7 на ноутбуки UEFI. Открываются двери Рабочего стола и начинаешь понимать: "А король-то, голый!". Нужно пахать, как лошадь... искать драйвера буквально на всё. А, как их найдёшь, если нет Интернета:)

Чтобы скачать нужный драйвер, требуется подключение к интернету. А для подключения к интернету нужна работающая сетевая карта. 

Хотя современные операционные системы автоматически находят практически всё оборудование и устанавливают нужные драйвера, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. 

Как преодолеть этот замкнутый круг? Чувствуешь, что скоро упадешь, — подстели солому!


DriverPack Solution и Snappy Driver Installer (программы-менеджеры для автоматической установки драйверов) в расчёт не берем. Слишком громоздкие, и мне всегда было лень их заранее качать на компьютер и постоянно обновлять состав сборки.

А вот 3DP Net (132МБ) https://www.3dpchip.com/3dpchip/3dp/net_down_ru.php, всегда рад держать на жёстком диске. Выручала много раз и не только после установки Windows 7. 

Ролик: https://youtu.be/pXlkUZLkJF8
 
Иногда зайдёшь в какой-нибудь WinPE или посидишь в Linux, возвращаешься в основную систему - нет интернета. КудЫ делся? Включаешь смартфон - есть сеть...

Недолго думая и не подключая к поискам Шерлока Холмса, врубаю 3DP Net и ровно через минуту, уже в браузере на своём канале https://www.youtube.com/@oleglav.

Главное преимущество 3DP Net заключается в том, что программа не требует подключения к сети Интернет, а все нужные драйвера идут "в комплекте". Пользователю остается только запустить приложение, дождаться пока оно определит модель сетевой карты и подберет подходящее программное обеспечение для нее из своей "библиотеки". 

Идексация картинки в Яндексе


3DP Net одинаково эффективно работает как со "стационарными" компьютерами, так и с ноутбуками. Является совершенно бесплатной и переведена на русский язык. Перед нами крайне полезный инструмент, который может пригодиться в любой момент.

В любой...
   

Связанная статья

Следующая статья
« Prev Post
Предыдущая статья
Следующая запись »
Написание разметки в комментариях
  • Для написания жирных букв <strong></strong> используйте <b></b>.
  • Для написания курсив букв <em></em> или <i></i>.
  • Для написания подчеркнутых букв <u></u>.
  • Для написания зачеркнутых используйте <strike></strike>.
  • Для написания кода HTML используйте <code></code> или <pre></pre> или <pre><code></code></pre>, и пожалуйста разбор кода в поле парсинга ниже.

Disqus
Добавьте свой комментарий

Комментариев нет